第20届全国青年岗位能手名单(共760人)

  北京市

  冯越 北京化工大学生命科学与技术学院生物技术教工党支部书记

  房刚 北京市公安局反恐怖和特警总队一支队警长

  张杰 北京汽车集团越野车有限公司保全电气高级技师、首席技师

  何佳 北京市自来水集团禹通市政工程有限公司新源里维修所党支部书记兼项目经理

  张雪峰 中建二局华北公司第十七项目部党支部书记、项目经理

  康智 中国邮政集团公司北京市分公司寄递事业部魏公村营业部主管

  陈卓 京东方科技集团股份有限公司资深高级研究员

  徐厚军 首钢智新迁安电磁材料有限公司二十辊轧机主操作员

  赵鑫璐(女) 北京地铁运营有限公司运营四分公司西二旗站区站务员

  李先刚 北京嘀嘀无限科技发展有限公司人工智能算法工程师

  李涵(女)北京超越青少年社工事务所副主任

  天津市

  刘永保 天津市大港油田第三采油厂第五采油作业区管理三站副站长

  丁方睿 天津市中心妇产科医院科研秘书

  曲辰飞(女) 天津市建筑设计院绿色智能建筑技术中心软件开发部主任

  孙迪(女) 天津科技大学人工智能学院讲师

  王存强 天津市第一中级人民法院审判员

  王芃(女) 天津市第四十五中学教师

  穆帅 天津药物研究院药学技术创新工艺负责人

  许冬亮 华能(天津)煤气化发电有限公司运行部副主任

  吴建永 天津师范大学马克思主义学院原理教研室副主任

  姚亚超 天津航天长征火箭制造有限公司数控加工车间生产一组班组长

  河北省

  郭康 国网石家庄供电公司输电电缆运检高级工

  王紫薇(女) 河北省卫生健康委健康河北指导中心科员

  潘志榆 中国石油天然气股份有限公司管道分公司生产处主管

  白力广 张家口市消防支队特勤中队政治指导员

  王君珂 河钢集团唐钢公司型线事业部型钢厂轧钢作业区后备作业长

  刘敏慧 河北省公安厅治安管理局三级警长

  葛亮 河北长安汽车有限公司机修班班长

  范贺明 国网冀北电力有限公司兴隆县供电分公司副主任

  邱佳(女) 邯郸银行股份有限公司柜员

  吴岳鹏 北京现代汽车有限公司沧州分公司组长

  王焕春 河北银行股份有限公司特殊资产部总经理

  郭星尧 衡水市第十三中学教师

  刘洋 遵化市商务和投资促进局执法大队大队长

  山西省

  胡希斌 中铁三局贵南项目副经理、总工程师

  郭勇良 山西航天清华装备有限责任公司数控车工

  张丽芳(女) 山西蓝焰煤层气集团有限责任公司压缩站装备更新车间工人

  王强 中车大同电力机车有限公司焊接机器人操作工

  刘洋 山西焦煤西山煤电西铭矿综采二队工人

  侯飞 国网山西省电力公司太原供电公司输电线路专工

  王磊 同煤大唐塔山煤矿有限公司生产副总经理

  武骏 山西冠荣机电科技有限公司技术中心成员

  李旭 中铁三局集团电务工程有限公司机械管理中心轨道车主司机

  程功 中国移动通信集团山西有限公司长治潞州区分公司长治移动城区营业部副经理

  内蒙古自治区

  张赋 中国航天科工集团第六研究院四十一所六室主任助理

  薛远建 内蒙古包钢钢联股份有限公司巴润矿业分公司矿用重型汽车电气设备点检员

  王志勇 中国兵器工业集团有限公司内蒙古第一机械集团有限公司第三分公司308车间电焊工

  李晓杰 内蒙古北方重工业集团有限公司防务事业部402车间数控加工中心操作工

  尹洪禹 红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂卷接包车间电气维修工

  刘君 国家能源集团乌海能源老石旦煤矿监测技术员

  杨文乐 内蒙古自治区呼和浩特市公交总公司第三分公司车间副主任

  王慧慧(女) 国网内蒙古东部电力有限公司呼伦贝尔供电公司电费核算员

  赵磊 内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司元宝山露天煤矿采矿一部机电生产工长

  董敏 包头港华燃气有限公司管网运行部经理

  辽宁省

  李晓博 营口市公安局技术侦察支队大队长

  朱家正 国网辽宁省电力有限公司葫芦岛供电公司变电一次检修工

  王征(满族) 鞍山朋朋修脚服务有限公司修脚高级技师、技术总监

  孔毓博 铁岭市中心医院医师

  张成功 大连船舶重工集团有限公司施工员

  米东 辽宁忠旺集团轨道车体制造厂主任

  杨希 中国石油锦州石化公司设备员

  刘忠全 中国兵器工业集团华锦集团技术员

  李奈(满族) 凌源钢铁集团有限责任公司检修中心钳工

  肖扬(女) 抚顺市供水(集团)有限公司职员

  赵钰民 大连华锐船用曲轴有限公司主机长

  张兴茹(女) 沈阳地铁集团有限公司运营分公司值班站长

  吉林省

  刘洪宇 吉林省消防救援总队通化支队雪花路消防站战斗班长

  潘若生 吉林油田公司油气工程研究院三次采油研究所副所长

  郑强仁 国网延边供电公司调控中心系统运行专责工程师

  杨东升 吉林省工商技师学院教师

  胡佳兴 长春市商贸旅游技术学校教师

  孙鹏 中铁十三局技师学院教师

  黑龙江省

  张兆琦 大庆油田有限责任公司钻探工程公司钻井二公司钢铁1205钻井队副队长

  李乾玥 航空工业哈尔滨飞机工业集团有限责任公司组长

  刘云朋 中国航发哈尔滨东安发动机有限公司工人

  殷存柱 中国一重核电石化公司核电装备公司班组长

  衣伟 航天科工哈尔滨风华有限公司副主管工程师

  黄平洋 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司电焊工

  姜宗宜(女) 中华人民共和国哈尔滨海关副科长

  王鹏 华能伊春热电有限公司检修部热工专工

  丁善臣 中华人民共和国哈尔滨海事局四级主任科员

  张光明 黑龙江省哈尔滨市消防救援支队木兰大队木兰中队政治指导员

  上海市

  鞠鹏飞 上海航天局149厂分厂副厂长、工艺研究室主任

  李宗建 中共上海市委党校马克思主义学院副院长

  顾小小(女) 上海市农业机械研究所科研办副主任

  雷克 中国建筑第八工程局有限公司高级工程师

  戴恒玮 上海市长宁区疾病预防控制中心宣传主管

  邵梦阳 上海市公安局经济犯罪侦查总队食药环侦支队大队长

  王潇骁 上海申通地铁集团有限公司技术中心列车运控研究部副主任

  王仲远 美团点评高级研究员、高级总监、搜索与NLP部负责人

  易培云 上海交通大学机械与动力工程学院院长助理

  蔡冰涛 中国电子科技集团公司第二十三研究所高级工程师

  江苏省

  泮延镇 江苏申港锅炉有限公司电焊班班长

  朱富国 中国电子科技集团公司第十四研究所雷达天线设计工程师

  汪洋 盐城市公安局巡特警支队一大队副大队长

  王健 国网泰州供电公司运维检修部配电运检管理专职

  赵谦 南京国电南自自动化有限公司研发中心电网所副所长

  唐茗 江苏扬子江高速通道管理有限公司江阴大桥管理处养护科路面桥梁管理员

  赵淳 国网电科院武汉南瑞输电技术中心副总经理

  董国节 中车戚墅堰机车车辆工艺研究所有限公司齿轮部维修工段副工段长

  马陆 徐州徐工挖掘机械有限公司加工中心操作工

  成志鑫(蒙古族) 华能南京金陵发电有限公司主任助理

  赵明正 南通中远海运船务工程有限公司船舶电焊工

  霍奎 江苏中科君达物联网股份有限公司首席技术专家、技术总监

  蒋永伟 江苏省盐城市消防救援支队亭湖区大队毓龙路中队中队长

  韩波 连云港市公路管理处工程科副科长

  浙江省

  陈庚 浙江汉威阀门制造有限公司技术中心主任

  陈龙 浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司运行部主任工程师

  钱江 怡达快速电梯有限公司工程中心副总监

  牛立志 海宁白蚁防治站研究室主任

  黄 进 杭州安恒信息技术股份有限公司高级副总裁

  龚立科 杭州市疾病预防控制中心主管技师

  杨雪(女) 国家税务总局金华市婺城区税务局副局长

  李浩 浙江省春晖中学教师

  何匡 浙江永太科技股份有限公司医药事业部总经理

  周旭 浙江浙能嘉华发电有限公司学习值长

  危伟 华东天荒坪抽水蓄能有限责任公司运维检修部机电一班副班长

  叶以挺 浙江交工集团股份有限公司大桥分公司副总经理

  朱小明 宁波北仑第三集装箱码头有限公司修理工

  李正杰 温州市公用集团排水有限公司发展规划部经理

  安徽省

  王吉喆 中国电子科技集团公司第三十八研究所人员经理

  吕之丰 合肥市测绘设计研究院职工

  嵇坤 淮河能源控股集团煤业分公司救护大队小队长

  储继龙 安徽合力股份有限公司计划员

  徐伟 中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司分公司经理

  陆康 安徽送变电工程有限公司项目总工

  江珅宝(彝族) 安徽省滁州市琅琊山森林旅行社双语讲解员

  陈大沛 安庆中船柴油机有限公司维修电工

  黄香丽(女) 安徽古井集团有限责任公司专员

  郑蓓蓓(女) 中铁四局集团有限公司市政工程分公司埃塞克林图工业园2标市政分部财务部部长

  福建省

  马俊 福建省消防救援总队厦门支队湖里大队高崎消防站副站长

  涂闽杰 中建科技(福州)有限公司项目负责人

  李琳(女) 漳州鑫展旺化工有限公司研发员

  杨志豪 国网泉州供电公司变电检修二班副班长

  吴政锋 三棵树家具漆事业部总经理

  袁铭智 福建华电可门发电有限公司燃料管理部采制员

  刘剑友 闽西职业技术学院信息与制造学院创新创业工作站站长

  冯喆(女) 福建联合石化公司化验员

  黄玉萍(女) 莆田农商银行一线科员

  林艺龙 国电泉州热电有限公司热控检修员

  江西省

  朱宸宇 江西洪都航空工业集团有限责任公司工人

  柯瑞华 江西环境工程职业学院环境工程专业教师

  汪哲 江西现代职业技术学院教师

  涂志强 江西省电子信息技师学院教师

  刘道峰 江西省疾病预防控制中心营养与食品安全所副所长

  严平 江西分享农业发展有限公司技术带头人

  杨丰 上饶市信州区叶建辉雕刻中心木雕创作设计总监

  李涛涛 萍乡学院机械电子工程学院副院长

  李峰 南昌西站置业有限公司安全员班长

  杨雷 鹰潭市龙虎山风景名胜区龙虎山消防救援站班长

  山东省

  田晓晓(女) 东营银行股份有限公司滨州分行业务经理

  宋锡健 烟台城乡建设学校教师

  单体宝 山东工业技师学院教师

  宫立明 山东鲁花集团有限公司副部长

  邱冬冬(女) 中国邮政速递物流股份有限公司聊城市分公司员工

  李广杰 聊城市水文局冠县水文中心负责人

  孙建鹏 青岛智动精工电子有限公司用户通信终端维修员

  卢炳朋 山东交通技师学院教师

  王芸(女) 国家税务总局肥城市税务局科员

  林燕妮(女) 济南国际机场股份有限公司班组长

  张鹏 山东电力建设第三工程有限公司电焊工

  李晓明 东方电子股份有限公司科室主任

  高磊 山东省港口集团青岛港国际股份有限公司前港分公司流机队运行乙班班组长

  郑东辉 烟台职业学院教师

  河南省

  叶蕾 中铁工程装备集团有限公司设计研究总院总工程师

  邓渊 平高集团有限公司清华平高联合研究中心副主任

  方国华 豫北转向系统(新乡)有限公司班长

  韩阳 河南省鹤壁市消防救援支队示范区大队大队长

  戴晋 漯河市农业科学院科员

  张冬冬 驻马店幼儿师范高等专科学校讲师

  种波 河南省药品监督管理局人事处四级主任科员

  陈征 河南化工技师学院教师

  李华杰 河南省机场集团有限公司河南航空货运发展有限公司班长

  刘子杰 开封市豫剧院有限责任公司戏曲演员

  李晓东 中原油田分公司石油工程技术研究院油气层保护技术研究中心主任、党支部副书记

  牛少佳 中铁隧道股份有限公司盾构服务公司技术部副部长

  严冠豪 中国石油化工股份有限公司洛阳分公司电仪技术副主任师

  湖北省

  张宝成 中国科学院测量与地球物理研究所科研人员

  左维维(女) 武汉市中心医院教学护士

  吕宪虎 华新红塔水泥(景洪)有限公司机械计划工程师

  郭坤元 湖北省农业科学院中药材研究所科研人员

  胡文斌 仙桃市公安局刑警支队民警

  何诗语(女) 中国人寿保险股份有限公司襄阳分公司综合柜员

  黄骏 东风设备制造有限公司车间班长

  陈兴峰 湖北航天技术研究院总体设计所高级主管设计师

  侯金华 国网湖北省电力有限公司检修公司党委办公室副主任

  孙智凯 中国长江海事局二级主任科员

  沈金才 中国石化江汉油田涪陵页岩气公司总地质师

  金壹泽 中建三局二公司深圳国际会展中心一期钢结构项目技术负责人

  徐从齐 中国石化销售股份有限公司华中分公司区域调控中心副主任师

  王占军 长江水利委员会长江勘测规划设计研究院水利水电工程师

  湖南省

  任洋 湖南广播电视台卫视频道制片人

  余理 长沙麓山国际实验学校教师

  彭志强 湖南铁路科技职业技术学院机械设计与制造专业负责人

  张晓国 中国石化长岭炼化公司常催区副片区长兼党支部副书记

  王永幸 常德烟草机械有限责任公司操作工人

  许武 国网赫山区供电公司配电部主任

  向杰 湖南华菱安赛乐米塔尔汽车板有限公司技师

  李璐(女) 中建五局第三建设有限公司湘江欢乐城项目党支部书记、副总工程师

  石拓 湖南建工集团有限公司BIM中心主任

  张利好 中车株洲电力机车有限公司转向架事业部轮对车间车轮班工位长

  王沁 中国水利水电第八工程局有限公司花垣PPP项目经理

  吴检 湘电集团有限公司模具车间数控铣工

  余铁松 湖南艾华集团股份有限公司研发工程师

  曾超 中南大学湘雅医院骨关节退变与损伤湖南省重点实验室常务副主任

  广东省

  赖宣治 广州市花都区花东镇七星小学教导处副主任

  李凯 大亚湾核电运营管理有限责任公司核反应堆高级操纵员

  冯玉祥 深中通道管理中心桥梁工程主管

  孙纪磊(满族) 中国科学院高能物理研究所东莞分部加速器技术部束流测量组副研究员

  张丹(女) 中国南方电网有限责任公司广东电网阳江供电局变电管理所漠南巡维中心站长

  宁咏玻 广东银保监局二级主任科员

  周雨 广东省人民医院医师

  高晶 中海石油(中国)有限公司湛江分公司维修监督

  邓积斌 广东省韶关粤江发电有限责任公司锅炉本体班技术员

  彭方昭 佛山市安齿生物科技有限公司CNC工程师

  李永民 珠海格力电器股份有限公司东区家用总装工厂维修电工

  谢志翔 中国石油化工股份有限公司茂名分公司炼油分部重油加氢车间主任

  张健锋 江门市技师学院教师

  于歌(女) 广州边检总站警察

  广西壮族自治区

  郑许 广西南南铝加工有限公司主任工程师

  尹玲(女) 广西壮族自治区农业科学院农业科技人员

  王龙林 广西交科集团有限公司桥梁工程研究院副院长

  梁力勃 广西贺州市桂东电子科技有限责任公司技术中心副主任

  潘协龙(壮族) 广西机电技师学院电气系副主任

  王浩 贵港市覃塘区布山消防救援站代理站长助理

  粟思橙 中建五局土木工程有限公司项目总工程师

  金庆忍 南方电网广西电力科学研究院电能质量管理专责

  周颖峰(壮族) 广西柳工机械股份有限公司数控车工

  罗意伟 广西壮族自治区戏剧院演员

  海南省

  梁钰 南方电网海南电力科学研究院系统所副所长

  王坤 海南省公安厅海南警方新媒体负责人

  王瑶(女) 中国移动通信集团海南有限公司网络安全运行维护员

  万涛 海洋石油富岛有限公司装置保运部检修钳工

  符能 中国电信股份有限公司海南分公司网络安全技术总监

  吴桓 中海石油海南天然气有限公司工艺主控员

  重庆市

  万树伟 国网重庆市电力公司南岸供电分公司运检部配电设备状态检修管理专责

  陈柯宇 中国建筑第二工程局有限公司西南分公司党群工作部副部长

  陈觅杭(女) 中建隧道建设有限公司项目副总工程师

  陈刚 重庆市轨道交通(集团)有限公司电梯维修工

  何希家 西南铝业(集团)有限责任公司西南铝高精板带事业部热连轧轧机操作手

  胡为嘉 重庆市公安局禁毒总队办公室副主任科员

  胡勇 重庆市规划和自然资源调查监测院副所长

  姜国强 重庆市南川区腾春蔬菜专业合作社理事长、分水村第一书记

  罗小城 重庆市万州区中加友谊小学办公室主任

  沈凯(苗族) 中国科学院大学重庆医院(重庆市人民医院)副主任医师

  四川省

  林昆 资中县木偶剧团演出科副科长

  黄忠政 东方电气集团东方汽轮机有限公司班长

  甘俊林 中车眉山车辆有限公司班组长

  白小可 中铁二局第二工程有限公司项目经理

  鲁向东 四川中烟工业有限责任公司西昌卷烟厂维修工

  于天达 中国核动力研究设计院设计所副主任

  张力 二重集团重型装备厂有限责任公司铆焊工艺员

  陈明兴 国家税务总局丹巴县税务局政策法规股一级科员

  范云星 四川省新万兴碳纤维复合材料有限公司技术部主任

  李昱霖(女) 恒丰银行成都分行副经理

  王志浩 中国水利水电第五工程局有限公司第一分局测量大队副队长

  毛万冲(女) 四川省辐射环境管理监测中心站工程师

  肖聪 绵阳市第三人民医院科室主任

  贵州省

  张宇 遵义市公安局警务技术三级主管

  王思岚(女) 中建四局一公司贵州分公司党委副书记、工会主席

  吴玉平(苗族) 贵州省电子信息技师学院老师

  黄天昊 观山湖消防大队党委委员、政治指导员

  杨辉 贵州电网有限责任公司铜仁供电局变电检修班班长

  宋邦永(彝族) 黔南州中级人民法院政治部宣传教育科科长

  左卿 贵州路桥集团有限公司第三分公司总工程师、项目经理

  钟勋 贵州省水利投资(集团)有限责任公司移民环境科科长

  罗烨 贵州磷化(集团)有限责任公司瓮福集团瓮福磷矿英坪露天矿副矿长

  田明江(白族) 贵州省消防救援总队黔东南支队雷山县雷西路消防救援站站长

  云南省

  王冲生 云南农村信用社科技结算中心中级工程师

  林斌(回族) 玉溪卷烟厂职工

  张正雄 云锡集团冶炼分公司职工

  段锐 云南庆来技工学校班主任

  宋成嘉 玉溪新兴钢铁有限公司职工

  董应国 云南工商学院教师

  张小敏 中国船舶重工集团公司第七〇五研究所昆明分部职工

  孙恒一 昆明电力交易中心有限责任公司职工

  杨仕聪(白族) 怒江正格酒店管理有限公司宾客服务领班

  张宗奋(女,白族) 怒江州民族中等专业学校教师

  西藏自治区

  魏洪猛 中铁十二局集团有限公司拉林铁路工程指挥部设备部长

  贡觉旦增(藏族) 拉萨邮区中心局分拣班班长

  古桑曲珍(女,藏族) 西藏信联科技有限公司山南分公司营业员

  李兵伟 华能西藏雅鲁藏布江水电开发投资有限公司加查水电厂运维部员工

  郑景玉(女) 西藏昌都市第二初级中学教师

  包维雄 国网西藏电力有限公司经济技术研究院技术经济中心副主任

  陕西省

  何小虎 中国航天科技集团有限公司第六研究院7103厂数控车工

  段锐意 西安昆仑工业(集团)有限责任公司钳工

  张婷(女) 航天九院16所(7171厂)班组长

  罗婵(女) 陕西省商洛市洛南县寺耳镇农业综合服务站村支部书记

  王慧 中国航空工业集团有限公司第一飞机设计研究院副主任

  路骏 中国船舶重工集团公司第七〇五研究所主任

  郝海洋 陕西法士特汽车传动集团有限责任公司首席软件工程师

  熊帅 中国电子科技集团公司第二十研究所高级工程师

  张乾让 中国航发西安航空发动机有限公司数控车工

  张弓 中煤航测遥感集团有限公司中煤(西安)地下空间科技发展有限公司副总经理

  甘肃省

  杨永纳 兰州石化公司炼油厂催化二联合车间班长

  周跃 酒泉钢铁(集团)有限责任公司焦炉调温班班长

  魏雯(女) 甘肃银行天水山水嘉园小微支行综合柜员

  王凌博 国家税务总局酒泉市税务局税收风险管理局副局长

  张博 国网甘肃电力公司建设部安全管理专责

  田刚 长庆油田公司第二采油厂生产技术室主任

  张华 中核四〇四有限公司第三分公司维修部党支部书记、副主任

  祝彭业 金川镍都实业有限公司机械设备加工中心数控组车工高级技师

  青海省

  钱才让(藏族) 西宁特殊钢股份有限公司副主任

  熊壮 西宁城市职业技术学院教务处副处长

  赵远同 西部矿业股份有限公司大梁矿业技术员

  于宗波 国网青海省电力公司西宁供电公司西宁电力实业有限公司调试所班长

  白国龙 青海省第三地质勘查院技术部副主任

  宁夏回族自治区

  马昊(回族) 国家开发银行宁夏回族自治区分行二级经理

  王凯楠 银川市公安局科员

  王仲谋 中色(宁夏)东方集团有限公司技术员

  邵刚 华能宁夏大坝发电有限责任公司员工

  王超 国网宁夏电力有限公司电力科学研究院电网技术中心系统技术室专责

  新疆维吾尔自治区

  白军(回族) 新疆机场(集团)有限责任公司乌鲁木齐国际机场分公司安全检查总站分队长

  赛福丁·伊斯热依力(维吾尔族) 新疆中泰化学托克逊能化有限公司值班长

  张秉忠 中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司乌鲁木齐车辆段车辆电工

  杨向阳 中建三局集团有限公司西北分公司新疆经理部技术部经理

  梁邦伟 中交二航局乌鲁木齐东二环道路项目一标项目经理

  唐永亮 中国石油塔里木油田分公司勘探开发研究院天然气所库车评价开发室主任

  郑九顺 中国南方航空集团有限公司新疆分公司运行指挥部飞行签派室“鹰之翼”班组组长

  赵强国 新疆众和高纯铝制品公司研发量产中心副处长

  殷文娟(女) 伊犁川宁生物技术有限公司环保项目主管

  解放军

  冯时 31511部队某室副营职参谋

  候国领 71282部队45分队副分队长

  周晓超 91951部队70分队副分队长

  邱麟辉 94638部队30分队分队长

  刘美君 96746部队113分队分队长

  张磊 32090部队32分队四级军士长

  许鸿磊 原73818部队2连四级军士长

  卢嫔嫔(女) 中央军委训练管理部军事体育训练中心八一军事五项队运动员

  赵钟 63821部队5室助理研究员

  朱律韵 国防科技大学文理学院生物与化学系生物教研室副主任、副教授

  铁道

  张世亮 中国铁路设计集团有限公司工程师

  肖楠(女) 中国铁路经济规划研究院有限公司经济与管理研究所助理研究员

  刘雪帅 中国铁路济南局集团有限公司青岛站连结员

  何佳越 中国铁路南昌局集团有限公司南昌车辆段发电车乘务员

  裴德堂 中国铁路南宁局集团有限公司南宁车辆段副工长

  方焌畅 中国铁路上海局集团有限公司杭州工务段班长

  陈斌 中国铁路太原局集团有限公司太原供电段班长

  娄艺馨(女) 中国铁路武汉局集团有限公司江岸车辆段制动钳工

  彭兴朋 中国铁路西安局集团有限公司西安机务段电力机车司机

  民航

  唐冬杰 上海国际机场股份有限公司飞行区管理部目视助航保障科助航灯光运行队员

  孙世龙 中国民用航空华东地区空中交通管理局安徽分局雷达保障室副主任

  王玉龙 青岛国际机场集团有限公司飞行区管理部助航灯光室副经理

  赵德鹏 天津滨海国际机场飞行区管理部副中队长

  中央和国家机关

  林晖 新华社国内部政文采访室记者

  姜勇 最高人民检察院第九检察厅一级检察官助理

  戴庆 国家纳米科学中心科技处处长

  白皓天(朝鲜族) 中国国家话剧院导演

  白芸(女) 国家机关事务管理局北京友谊宾馆前厅部主管、礼仪队队长

  邹一南 中央党校(国家行政学院)经济学教研部副教授

  胡鹏 中国水利水电科学研究院水资源所研究室主任

  于雯杰(女) 中国财政科学研究院外国财政科学研究中心助理研究员

  姚羽 交通运输部公路科学研究院北京中公高远汽车试验有限公司副研究员

  中央金融

  钟伟 太平人寿保险有限公司江西分公司银行保险部培训管理岗

  卓敏静(女) 中国工商银行股份有限公司温州分行客户经理

  冯文秋 中国银行保险监督管理委员会北京监管局副处长

  陈士强 中国进出口银行上海分行三级经理

  江洋(女) 中国建设银行股份有限公司安徽省分行公司业务部七级客户经理

  陈百军 中国农业发展银行宁阳县支行行长

  何竹(女) 中国农业银行股份有限公司保定分行运营管理部副总经理

  黄维坚 中信银行成都金沙支行行长

  钞付圆 中国证监会市场监管部分析处一级主任科员

  中央企业

  马洪伟 中国中车集团有限公司长春轨道客车股份有限公司车辆电工

  赵彦杰 中国电子科技集团有限公司中国电子科学研究院所长

  陈奕名 中国节能环保集团有限公司中国环境保护集团有限公司研究院执行院长

  时珊珊(女) 国家电网有限公司上海市电力公司电力科学研究院电网技术中心智能电网研究室主任

  吴冕之 中国南方电网有限责任公司贵州电网有限责任公司贵阳供电局班长

  陈宇清 国家电力投资集团有限公司上海核工院反应堆本体室副主任

  蔺琪蒙 国家能源投资集团有限责任公司宿迁发电有限公司汽机主管

  张连成 中国电信集团有限公司北京分公司网络运行维护部业务网维护中心副主任

  张婷婷(女) 中国宝武钢铁集团有限公司欧冶云商欧冶金服总经理助理

  傅聪 中国南方航空集团有限公司北京分公司签派放行资深工程师

  李文(女,蒙古族) 中粮集团有限公司中粮贸易中国华粮物流集团北良公司大连华正检验有限公司检验员

  马乐乐 中国中煤能源集团有限公司大屯公司龙东煤矿掘进一队班长

  苏丽丽(女) 中国化工集团有限公司黎明化工研究设计院弹性体公司经理助理、主任工程师助理

  向超 中国化学工程集团有限公司中国五环工程有限公司部门副主任

  金亮 中国建材集团有限公司中复神鹰碳纤维有限责任公司副总经理

  牛菲菲(女,满族) 中国铁路通信信号集团有限公司西安工业集团沈阳铁路信号有限责任公司继电器调整工

  寇嘉麟(满族) 中国保利集团有限公司保利科技有限公司驻外总代表

  新疆生产建设兵团

  赖艺鑫 新疆生产建设兵团第二师铁门关市公安局刑侦支队痕迹室主任

  刘聪 新疆生产建设兵团第七师医院重症医学科医生

  吴珺斐 新疆天富集团有限责任公司天河热电分公司运行值长、生产技术部部长助理

  注会

  纪小健 致同会计师事务所(特殊普通合伙)合伙人

  刘笑佩(女) 新疆驰远天合有限责任会计师事务所项目经理

  曾庆梅(女) 大信会计师事务所(特殊普通合伙)江西分所项目经理

  煤炭

  尹鹏辉 山西天地煤机装备有限公司整机二组组长

  姜鹏 开滦股份吕家坨矿业分公司机电队副队长

  刘彪 陕煤集团铜川矿业公司下石节煤矿生产部副部长

  李宇栋 大同煤矿集团有限责任公司晋华宫矿综采二队副队长

  餐饮

  侯明敬 山东凯瑞商业集团有限责任公司品牌总经理

  刘之林 滨州中海酒店有限公司菜品总监兼行政总厨

  钢铁

  廖席 山西太钢不锈钢精密带钢有限公司检验主办

  姜明 湖南湘钢工程技术有限公司高线工区焊工

  姚永青 陕钢集团龙钢公司炼钢厂炉长

  周小钠 福建三钢闽光股份有限公司焦化厂干熄焦车间主任

  港口

  吴起飞 宁波舟山港梅山岛国际集装箱码头有限公司导师

  蒋国梁 广州港股份有限公司拖轮分公司“海港拖3”轮大副

  高军武 南京港机重工制造有限公司研发中心主管工程师

  吴纪林 上海国际港务(集团)股份有限公司尚东集装箱码头分公司仪控工程师

  刘文君 营口港务股份有限公司机械分公司门机作业二部门机司机

  国家高新区

  陈峰 苏州科技城医院宣传处处长

  戚艳丽(女) 沈阳拓荆科技有限公司主任工程师

  铁路

  向亮 中国铁道建筑集团有限公司中铁第一勘察设计院集团有限公司高级工程师

  张传令 中国铁路工程集团有限公司中铁十局集团有限公司亚太分公司总经理、泰国有限公司总经理

  王旭 包头钢铁(集团)有限责任公司工程服务公司动供作业一部焊工

  杨延辉 中国电力建设股份有限公司中国水电四局南方工程公司一级建造师

  张合礼 中国中车集团有限公司青岛四方机车车辆股份有限公司电焊工

  邮政

  张明晰(女) 中国邮政集团有限公司河北省分公司服务质量部员工

  金晓林 湖州市邮政管理局办公室副主任、机关党支部宣传委员

  朱彬楠 重庆中速物流有限公司网络管理部副经理

  王岳含(女) 国家邮政局发展研究中心市场监管研究处副研究员

  侯磊 中国邮政速递物流股份有限公司湖南省物流分公司项目经理

  第45届世界技能大赛

  田镇基 广东省机械技师学院学生

  赵脯菠 中国十九冶集团有限公司职工

  梁攀 重庆铁路运输技师学院教师

  彭晨晞 陕西飞机工业(集团)有限公司职工

  陈鑫鹏 广东省机械技师学院教师

  曾祥博 广东省机械技师学院学生

  胡耿军 广州市机电技师学院学生

  郑棋元 云南技师学院学生

  郑玉辉 广东省机械技师学院学生

  曾璐锋 江西环境工程职业学院教师

  徐澳门 上海市杨浦职业技术学校教师

  郑权 黄山职业技术学院学生

  陈子烽 广州市建筑工程职业学校学生

  陈君辉 广州城建技工学校学生

  李俊鸿 广州城建技工学校学生

  肖星星 江西省电子信息技师学院学生

  温彩云(女) 广州市白云工商技师学院学生

  陆亦炜 上海市城市建设工程学校(上海市园林学校)学生

  石丹(女) 杭州运河技工学校教师

  殷成浩 北京市工业技师学院教师

  谢虎 北京市工业技师学院教师

  叶钟盛 江西洪都航空工业集团有限责任公司职工

  王桢 重庆长安汽车服务有限公司职工

  吴晋卿 江苏省扬州技师学院教师

  高宇宙 浙江建设技师学院教师

  杨应政 安吉高级技工学校学生

  刘豪 中国十九冶集团有限公司职工

  韦国发 邢台技师学院教师

  肖子彤 上海交通大学学生

  冯柱天 上海交通大学学生

  陈奇亮 佛山顺德区郑敬诒职业技术学校学生

  罗丽萍(女) 广东省轻工业技师学院学生

  何定钧 深圳技师学院学生

  李真芹(女) 重庆科技学院学生

  钟玲轶(女) 王森国际咖啡西点西餐学院学生

  贺江涛 河南化工技师学院学生

  张维钰 江苏省常州技师学院学生

  卢森锐 广东省机械技师学院学生

  张子阳 王森国际咖啡西点西餐学院教师

  蔺永康 昆明高级技工学校学生

  林楚镇 广州市工贸技师学院教师

  文俊凯 广州市技师学院学生

  李华健 山东化工技师学院学生

  胡斌 杭州技师学院教师

  莫镇安 广州市交通技师学院学生

  潘永坚 广州市轻工技师学院教师

  翟梓曦 广州市轻工技师学院教师

  严迪 黄山学院学生

  温康 黄山学院学生

  李军 黄山学院学生

  杨梓浩 广州市工贸技师学院学生

  张雪枫 烟台城乡建设学校学生

  梁皓琨 广州市工贸技师学院学生

  王一栋 邢台技师学院学生

  张在杰 漳州理工职业学院实训教师

  冯家乐 上海信息技术学校学生

  吴俊荣 深圳技师学院学生

  吴佳妮(女) 中国东方航空股份有限公司职工

  国家一类、二类技能竞赛及行业技能竞赛

  刘思宇 沈阳市汽车工程学校教师

  张国文 重庆长安汽车股份有限公司汽车焊接工

  孙振余 宁波交通高级技工学校教师

  王林 浙江省宁波市鄞州职业高级中学一线实习指导教师

  余磊 阜阳技师学院教师

  祝利健 沈阳市汽车工程学校教师

  罗大薪 重庆长安汽车股份有限公司质量员

  孙秀良 临沂市技师学院教师

  杨旭旭 中国兵器装备集团有限公司重庆长安汽车股份有限公司北京长安汽车公司员工

  黄涛 杭州技师学院教师

  郭仙龙 中国兵器装备集团有限公司重庆长安汽车股份有限公司渝北工厂鱼嘴基地焊接车间员工

  王俊峰 中国兵器装备集团有限公司合肥长安汽车有限公司焊接车间班组长

  易康 海南海之怡汽车销售服务有限公司钣金技师

  付城 东风汽车集团有限公司东风雷诺汽车有限公司技能员

  陈科羽 成都汽车职业技术学校教师

  李振明 安徽省汽车工业学校教师

  王昇 兰州石化职业技术学院教师

  欧阳健聪 广东粤宝汽车销售有限公司职员

  李金文 云南交通技师学院教师

  耿伟华 航空工业沈阳飞机工业(集团)有限公司工人

  胡柯超 新昌技师学院教师

  李攀攀 徐州工程机械技师学院教研室主任

  李道胜 北京航天新风机械设备有限责任公司装配钳工

  刘学进 石家庄印钞有限公司设备员

  唐明琪 中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司工人

  姜丛帅 北京航天新风机械设备有限责任公司装配钳工

  祖佳鹏 徐州徐工矿业机械有限公司装配钳工

  曹宽 中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司工人

  段胜利 新疆中泰集团华泰公司氯碱厂检修车间维修工

  张涛 新疆中泰集团华泰公司氯碱厂检修车间班组长

  李鹏鹏 山东钢铁股份有限公司莱芜分公司检修事业部钳工

  张实 吉林石化公司建修公司副班长

  陈祥洪 新疆中泰集团华泰公司氯碱厂检修车间设备员

  蔡利锋 嵊州市中等职业技术学校教师

  韩双立 天津市机电工艺学院教师

  胡巍 东风雷诺汽车有限公司技能员

  唐著 广西工业技师学院机修钳工专业组长

  陈红吉 江苏省盐城技师学院教师

  孙新宇 中国兵器工业集团有限公司内蒙古第一机械集团有限公司第六分公司生产准备室模修班工具钳工

  马小光 沈阳鼓风机集团辅机成套工程有限公司工人

  孙文浩 沈阳鼓风机集团股份有限公司工人

  黄珂珂 中国石油天然气第一建设有限公司第一工程处电焊工

  薛正才 中国石油天然气第一建设有限公司第三工程处电焊工

  狄海党 中国电力建设集团有限公司山东电力建设第三工程有限公司焊工

  贾庆需 中国电力建设集团有限公司山东电力建设第三工程有限公司焊工

  邓立超 中国海洋石油集团有限公司海洋石油工程股份有限公司建造事业部机管电仪作业部电焊工技师

  阮见峰 中国海洋石油集团有限公司海洋石油工程股份有限公司液化天然气工程技术分公司电焊工技师

  王晓东 华润(集团)有限公司沧州华润热电有限公司高压焊工

  张建新 华润(集团)有限公司沧州华润热电有限公司锅炉高级检修工

  陈彬烽 中国船舶集团有限公司中船澄西船舶修造有限公司实习指导教师

  任邹 中国船舶集团有限公司中船澄西船舶修造有限公司船舶电焊工

  贾子龙 中国能源建设集团有限公司江苏省电力建设第一工程有限公司焊工

  张创业 中国能源建设集团有限公司江苏省电力建设第一工程有限公司焊工

  温智兴 广东博智林智能制造有限公司(原徐州重型机械有限公司)工程师

  张大宝 徐工集团徐州重型机械有限公司焊工

  余峰 中国能源建设集团广东火电工程有限公司高级工

  刘鑫(蒙古族) 首钢京唐公司复合板产品质量检查员

  刘少鹏 首钢京唐钢铁联合有限责任公司复合板产品质量检查员

  龚志强 辽宁省沈阳市皇姑区陵北街1号沈飞集团副组长

  王海洋 中国石油化工股份有限公司中原油田分公司信息化管理中心副主任师

  甘天 长沙市到家悠享网络科技有限公司职员

  丁男哲 浙江中烟工业有限责任公司宁波卷烟厂电气维修人员

  顾裕观 广西玉柴机器集团有限公司研发工具软件策划工程师

  刘善杰 广西柳州钢铁集团有限公司中级软件工程师

  刘海龙 中国联合网络通信集团有限公司软件研究院软件工程师

  孟庆峰 中国联合网络通信集团有限公司软件研究院软件工程师

  单既云 山东豪迈机械科技股份有限公司员工

  张宏利 河钢集团承钢有限公司信息开发员

  茹东廉 首都信息发展股份有限公司高级工程师

  倪晨玮 嘉兴技师学院教师

  马东占 河钢集团邯钢公司自动化部信息技术中心研发组技术员

  刘温秋 温州市职业中等专业学校物联网教师

  王硕 中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司系统开发技术员

  肖和龙 中电工业互联网有限公司项目组组长

  何璕(女) 飞马智科信息技术股份有限公司技术员

  王立民 中国联合网络通信集团有限公司软件研究院软件工程师

  邓頔 中国人民财产保险股份有限公司业务主管

  王浩宇 张家港海事局装备信息处信息化管理员

  郑闯 沈阳市汽车工程学校专业课教师

  梁天 中国海洋石油集团有限公司中海石油(中国)有限公司深圳分公司流花油田作业区电气中级工

  张文卫 江西省新余市新余钢铁股份有限公司自动化部二钢连铸作业区班组长

  范峰 国网湖北省电力有限公司黄龙滩水力发电厂电气二次中级工

  梁健彬 海南万象能源科技有限公司维修电工

  白星明 中国大唐集团有限公司阳城国际发电有限责任公司维护二部电气一次一班专责工

  王德柳 海南省技师学院电工教师

  贾川 莱芜职业技术学院教师

  陈勇 江西省新余市新余钢铁股份有限公司自动化部酸轧作业区作业长

  杨丁弘扬 江苏省常州技师学院州技师学院教师

  李烨炜 中国大唐集团有限公司湘潭发电有限责任公司检修部电气一班技术员

  马刚星 中国东方电气集团有限公司东方汽轮机有限公司大修电工

  何柳炎 杭州第一技师学院教师

  张啸啸 中国海洋石油集团有限公司中海石油(中国)有限公司深圳分公司恩平油田作业区电气中级工

  周和明 中国海洋石油集团有限公司中海石油(中国)有限公司深圳分公司流花油田作业区电气中级工

  赵树勋 中国大唐集团有限公司山西大唐国际云冈热电有限责任公司设备部电气点检员

  王英锋 中国铁路工程集团有限公司宝桥集团辙叉分公司电工

  芦俊伟 中国第一汽车集团有限公司一汽-大众汽车有限公司操作工

  王启兵 龙岩烟草工业有限责任公司维修电工

  胡林胜 安徽中烟工业有限责任公司蚌埠卷烟厂职工

  李小锋 广东省机械技师学院教师

  顾晓明 浙江省平湖技师学院教师

  田代俊 中国东方电气集团有限公司东方汽轮机有限公司车工

  杨楚辉 佛山市镪安智能科技有限公司技术工

  李华宇(满族) 沈阳技师学院实习指导教师

  单成年 中国电子科技集团公司第十四研究所精密加工与柔性制造厂车工

  黄强 江苏省吴中中等专业学校教师

  孔令宝 鱼台县职业中等专业学校教师

  杨嘉明 新昌技师学院教师

  陈正良 中国兵器工业集团有限公司江麓机电集团有限公司车工

  王天强 山东山推高级技工学校教师

  潘永平 长兴技师学院实习指导教师

  马乐 山西平阳重工机械有限责任公司职员

  张弛 杭州旭丰机械设备有限公司车工组组长

  雷万里 山西航天清华装备有限责任公司工人

  胡柯杭 慈溪市杭州湾中等职业学校教师

  刘涛 山西航天清华装备有限公司工人

  周晓宇 一汽解放传动事业部车桥厂设备工装室工人

  杨业东 一汽解放汽车有限公司商用车开发院班组长

  魏金龙 中国兵器工业集团有限公司光电集团河南平原光电有限公司车工副班长

  华成祥(满族) 航空工业沈阳飞机工业(集团)有限公司工人

  张如松 新昌技师学院教师

  王玲明 淄博市技师学院教师

  刘继平 徐工集团徐州重型机械有限公司产品装配工

  陈晨 徐州徐工挖掘机械有限公司钳工

  何勉鹏 广东省国防科技技师学院教师

  吴挺 台州市百达电器有限公司车间主任

  周钟 江麓机电集团有限公司工人

  康兵 中国工程物理研究院电子工程研究所钳工

  李鑫 中国石油天然气集团有限公司吉林石化分公司建修公司班长

  朱云辉 杭州第一技师学院教师

  邹青宇 淄博市技师学院教师

  李强 中国工程物理研究院电子工程研究所钳工

  安稳 安徽合力股份有限公司职工

  陈国亮 浙江省机电技师学院教师

  徐兴盛 航空工业沈阳飞机工业(集团)有限公司工人

  黄晨晨 上海印钞有限公司工人

  张录申 平高集团有限公司工人

  戚建冲 广州市机电高级技工学校教师

  陈龙 杭州职业技术学院学生

  戴盛 杭州职业技术学院学生

  王伟豪 杭州职业技术学院学生

  周阿克 重庆工业职业技术学院学生

  李佳 重庆工业职业技术学院学生

  段昊成 承德石油高等专科学校学生

  刘佳琦 沈阳职业技术学院学生

  桓家兴 承德石油高等专科学校学生

  杨亚召 河南职业技术学院学生

  陈可平 广东省机械技师学院学生

  李卓然(满族) 承德石油高等专科学校学生

  左成 岳阳职业技术学院学生

  陈翔 江苏省盐城技师学院学生

  黄俊熙 岳阳职业技术学院学生

  郭帅龙 河南职业技术学院学生

  刘晔(蒙古族) 海南软件职业技术学院学生

  汪治强 重庆商务职业学院学生

  李超文 成都市技师学院学生

  刘为中 海南软件职业技术学院学生

  郭育省 河南职业技术学院学生

  李天保 杭州萧山技师学院学生

  薛城 杭州职业技术学院学生

  林秀维 杭州职业技术学院学生

  吴延航 广州市机电高级技工学校学生

  曾镇涛 广州市机电高级技工学校学生

  郭鹏辉 海南省技师学院学生

  李璞琦 河北机车技师学院学生

  宋英杰 河北机车技师学院学生

  杨大川 海南省技师学院学生

  吕锴 海南省技师学院学生

  李致远 河北机车技师学院学生

  张鹏辉 江苏省扬州技师学院学生

  刘韦韦 厦门技师学院学生

  毛皇光 武汉船舶职业技术学院学生

  陈豪 厦门技师学院学生

  张祥辉 重庆工业职业技术学院学生

  陈俊杰 江苏省常州技师学院学生

  张育煌 福建技师学院学生

  孙艺 沈阳市汽车工程学校学生

  李瑞斌 江门市技师学院学生

  林家喜 广东省机械技师学院学生

  王建华 浙江省平湖技师学院学生

  徐越 江苏省惠山中等专业学校学生

  何李洛 广东省国防科技技师学院学生

  刘常发 江苏省常州技师学院学生

  钱宏锋 长兴技师学院学生

  马佳森 长春市人力资源和社会保障局高级技术学校学生

  陈锎 杭州萧山技师学院学生

  费环 上海船厂技工学校学生

  崔鸿宇 成都航空职业技术学院学生

  刘信杰 广州市机电技师学院学生

  陈永康 安徽电子工程学校学生

  韦建东 重庆市机械高级技工学校学生

  韩溢 天津市机电工艺学院学生

  王志伟 山东工业技师学院学生

  吕一帆 江苏省高淳中等专业学校学生

  曹永康 安徽机电技师学院学生

  赵金磊 山东工业技师学院学生

  史昌冉 石家庄市职业技术教育中心学生

  朱旭阳 开封技师学院学生

  刘明杰(壮族) 杭州职业技术学院学生

  齐学腾 天津市机电工业学校学生

  孙大中 淄博市技师学院学生

  李万里 徐州工程机械技师学院学生

  周曾科 杭州第一技师学院学生

  罗瑞 成都市技师学院学生

  曾子豪 淄博市技师学院学生

  薛二振 天津市机电工艺学院学生

  吴涛 杭州职业技术学院学生

  公鑫龙 临沂市技师学院学生

  吴建彬 广州市机电技师学院学生

  孔文清 江苏省高淳中等专业学校学生

  陈新 秦皇岛技师学院学生

  谢村善 江苏省常州技师学院学生

  吴毅 成都市技师学院学生

  郭剑明 广东省国防科技技师学院学生

  冯毓璠 广东省国防科技技师学院学生

  曹瑞 重庆工业职业技术学院学生

  邓政 南宁职业技术学院学生

  付森林 重庆工业职业技术学院学生

  龙晓娟(女) 东莞市生态环境局一级科员

  张肇元 天津市生态环境监测中心环境监测员

  韩少强 天津市生态环境监测中心环境监测员

  李大庆 长沙市环境监测中心站分析技术员

  王家玥(女,白族) 广东省环境辐射监测中心综合室副主任工程师

  黄天涯 重庆市辐射环境监督管理站副主任科员

  李云龙 大连港油品码头公司操作工

  李更新 日照港集团生产组织员

  黄军 常州华润化工仓储有限公司副班长

  常通 常州华润化工仓储有限公司DCS副主管

  黄伟强 广州地铁集团有限公司运营事业总部一级电客车司机

  李冲 广东广佛轨道交通有限公司一级电客车司机

  王兵 深圳市地铁集团有限公司运营总部司机

  李方方(女) 广东广佛轨道交通有限公司高级电客司机

  严家升 广东广佛轨道交通有限公司中心站副站长

  屈跃华 广州地铁集团有限公司运营事业总部值班站长

  孙琪 北京市地铁运营有限公司值班站长

  孙艾仁 苏州市轨道交通集团有限公司运营分公司值班站长

  李浩 郑州地铁集团有限公司运营分公司值班站长

  晏启红 成都华川公路建设集团有限公司操作工

  吕兵波 连云港市金泰公路工程有限公司筑路工

  金岩镜 德宏公路局芒市公路分局筑路工

  王坡 江苏常鑫路桥工程有限公司筑路工

  金波 江苏常鑫路桥工程有限公司筑路工

  冯永亮 大连港油品码头公司操作工

  于雪元 天津港石油化工码头有限公司操作班长

  郑昆 大连港油品码头公司操作工

  秦雷 连云港新海湾码头有限公司操作工

  范宇 沈阳市皇姑区广顺天阳汽车用品商行装饰部技师

  黄志钊 重庆市义车道汽车美容连锁公司汽车美容技师

  郑印 天津交通职业学院助教

  刘帅兵 河南爱马乐贸易有限公司培训技师

  林展雄 广东广佛轨道交通有限公司值班员

  郑敏华(女) 广东广佛轨道交通有限公司值班员

  陈嘉俊 温州市铁路与轨道交通投资集团有限公司运营分公司值班站长

  嵇秋燕(女) 宁波市轨道交通集团有限公司运营分公司值班站长

  洪玲(女) 广州地铁集团有限公司值班站长

  潘鹏飞 武汉市测绘研究院不动产测绘员

  薛蛟 武汉市测绘研究院班组长

  陈安武 贵州电子信息职业技术学院专业技术人员

  朱道萌 贵州电子信息职业技术学院专业技术人员

  李成刚 中国宝武宝钢股份武汉钢铁有限公司机械综合点检员

  巫广达 深圳市凯泰时代科技有限公司自动化助理工程师

  刘涛 泰州技师学院教研组长

  罗响 南京熊猫电子装备有限公司研发工程师

  张晓旭(女) 山西荣时旅行社有限公司经理

  郭程 扬州市导游协会导游

  曹震 众信旅游集团股份有限公司领队

  郭楠 中国邮政速递物流股份有限公司合肥市分公司快递员

  陈璞(女) 中国邮政集团有限公司山西省太原市邮区中心局快件处理员

  林志辉 中国航发西安航空发动机有限公司试车工

  白松 中国航发西安航空发动机有限公司试车工

  宾和明 中国航发南方工业有限公司钳工

  王舰锋 中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司钳工

  许旭 内蒙古第一机械集团有限公司第五分公司班长

  李飞 内蒙古第一机械集团有限公司第五分公司组长

  黄念(女) 泸州北方化学工业有限公司理化分析中心成品组组长

  王晓艳(女) 西安北方惠安化学工业有限公司班长兼技术员

  汪愿涵(女) 中电博微电子科技有限公司电子专用设备装调工

  汪颖(女) 中电博微电子科技有限公司电子专用设备装调工

  闫敏芳(女) 中电国基北方有限公司员工

  林黄(女) 中电国睿集团有限公司混合集成电路装调工

  谢贤博 中电太极(集团)有限公司软件开发工程师

  黄申石 中电科新型智慧城市研究院有限公司工程师

  聂睿 中国铁路广州局集团有限公司广州车务段班组长

  赵济勇 中国铁路广州局集团有限公司广州电务段副组长

  高顺 中国铁路成都局集团有限公司成都北车站连结员

  康哲 中国铁路上海局集团有限公司合肥机务段机车乘务员

  牟松 中国铁路沈阳局集团有限公司沈阳工务段线路工班长

  谢奕圳 中国铁路广州局集团有限公司广州机车检修段电力机车钳工

  荣彦明 首钢京唐钢铁联合有限责任公司精轧操作工

  王涛 首钢集团有限公司矿业公司协力公司工人

  赵建宣 北京首钢股份有限公司职工创业开发中心天车工

  来源:中国青年报

发表评论

评论已关闭。

相关文章

推荐阅读

    暂无文章